При покупке ювелирных изделий в Интернет-магазине, как правило, возникают
Сирийка по имени Дуа, служившая в полиции нравов "Исламского государства" (ИГ),

Хоккеисты сборной России стали первыми финалистами ЧМ в Минске

26.05.14 | Раздел: СПОРТ » Разное | Просмотров: 421 | Автор: admin |

Сборная России стала первым финалистом минского чемпионата мира, обыграв в полуфинале теперь уже бывших чемпионов мира шведов, передает корреспондент БЕЛТА. Россия - Швеция - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0).

"Минск-Арена". 14 521 зритель.

Шайбы: 0:1 - Меллер (Линдстрем, Бэклунд, 00.19), 1:1 - Плотников (Медведев, Шипачев, 13.25), 2:1 - Широков (Зарипов, Медведев, 18.00), 3:1 - Белов (Зарипов, Овечкин, 31.02),

Броски: 34-23.
Штраф: 10-37.

Начало поединка выдалось обескураживающим для россиян: уже на 19-й секунде ворота Сергея Бобровского точным броском поразил Оскар Меллер. Российские хоккеисты пришли в себя во второй половине стартовой двадцатиминутки. На 14-й минуте Сергей Плотников сравнял счет, а еще через 5 минут Сергей Широков вывел россиян вперед. Второй период проходил в равной борьбе, но российская дружина все же смогла увеличить свой голевой перевес, когда Антон Белов мощнейшим броском от синей линии забросил третью шайбу в ворота Андерса Нильссона. Заключительная треть матча прошла под знаком шведского превосходства, но атаки скандинавов все время натыкались на отлично организованную оборону соперников. За две минуты до финальной сирены россияне остались в меньшинстве, и шведы тут же заменили голкипера шестым полевым игроком, получив двойной численный перевес, однако все их усилия отыграть и выйти в финал успехом не увенчались.

Теперь подопечные Олега Знарка ожидают своего соперника по завтрашнему финалу, который определится сегодня вечером после второго полуфинала - Чехия - Финляндия.